Traslados con conductor en Barcelona · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Barcelona con el precio a la vista
Barcelona organiza traslados con reserva previa en Barcelona (Venezuela). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Barcelona con su página
- Centro Medico Zambranodesde 12,93 US$3 min
- Boulevard 5 de Juliodesde 13,22 US$4 min
- Catedral de Barcelonadesde 13,43 US$4 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Barcelona, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Barcelona y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Barcelona
12,93 US$
el trayecto más económico
3 min
Pista Restante antiguo Aeropuerto Palotal → Centro Medico Zambrano
Precios por trayecto
Precios orientativos en Barcelona, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Pista Restante antiguo Aeropuerto Palotal → Centro Medico Zambrano1.4 km · 3 min12,93 US$desde
- Pista Restante antiguo Aeropuerto Palotal → Boulevard 5 de Julio1.6 km · 4 min13,22 US$desde
- Pista Restante antiguo Aeropuerto Palotal → Catedral de Barcelona1.9 km · 4 min13,43 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Barcelona José Antonio Anzoátegui → Redoma Los Pájaros2.2 km · 4 min13,64 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Barcelona José Antonio Anzoátegui → Terminal De Pasajeros Barcelona2.8 km · 6 min14,36 US$desde
- Pista Restante antiguo Aeropuerto Palotal → Terminal Metropolitano de Barcelona3.7 km · 6 min14,99 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Pista Restante antiguo Aeropuerto Palotal → Centro Medico Zambrano | 1.4 km | 3 min | 12,93 US$ | Ver detalle |
| Pista Restante antiguo Aeropuerto Palotal → Boulevard 5 de Julio | 1.6 km | 4 min | 13,22 US$ | Ver detalle |
| Pista Restante antiguo Aeropuerto Palotal → Catedral de Barcelona | 1.9 km | 4 min | 13,43 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Barcelona José Antonio Anzoátegui → Redoma Los Pájaros | 2.2 km | 4 min | 13,64 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Barcelona José Antonio Anzoátegui → Terminal De Pasajeros Barcelona | 2.8 km | 6 min | 14,36 US$ | Ver detalle |
| Pista Restante antiguo Aeropuerto Palotal → Terminal Metropolitano de Barcelona | 3.7 km | 6 min | 14,99 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Barcelona
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Barcelona José Antonio Anzoátegui
desde 13,64 US$Aeropuerto
Av. Aeropuerto, Barcelona 6001, Anzoátegui
Ver precios y reservar →Pista Restante antiguo Aeropuerto Palotal
desde 12,93 US$Aeropuerto
48R5+R5V, Av Cumanagoto, Barcelona 6001, Anzoátegui
Ver precios y reservar →Expresos Occidente
desde 21,63 US$Estación
Urb. Pueblo Nuevo, Puerto La Cruz 6023, Anzoátegui
Ver precios y reservar →Terminal
desde 24,23 US$Estación
Edifio los angeles, Av. 5 de Julio, Puerto La Cruz 6023, Anzoátegui
Ver precios y reservar →Terminal Autobuses Privado "Peli-Express"
desde 17,42 US$Estación
Av. Intercomunal Jorge Rodríguez, Lechería 6016, Anzoátegui
Ver precios y reservar →Terminal De Pasajeros Barcelona
desde 14,36 US$Estación
Barcelona 6001, Anzoátegui
Ver precios y reservar →Terminal Metropolitano de Barcelona
desde 14,99 US$Estación
Av. Raul Leoni, Barcelona 6001, Anzoátegui
Ver precios y reservar →Centro Clínico Santa Ana
desde 23,94 US$Hospital
Av Principal de Urb. Caribe, Puerto La Cruz 6023, Anzoátegui
Ver precios y reservar →Centro de Especialidades Anzoátegui
desde 16,50 US$Hospital
58G8+7C6, Lechería 6010, Anzoátegui
Ver precios y reservar →Centro Médico MEDITOTAL
desde 16,78 US$Hospital
9 Av. Intercomunal Jorge Rodríguez, Lechería 6016, Anzoátegui
Ver precios y reservar →Centro Medico Zambrano
desde 12,93 US$Hospital
48P5+HF9, Avenida Caracas, Barcelona 6001, Anzoátegui
Ver precios y reservar →Centro Poliespecilístico Day Hospital
desde 18,98 US$Hospital
Av Diego Bautista Urbaneja, Lechería 6016, Anzoátegui
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Barcelona?
En Barcelona y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Barcelona
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en BarcelonaConducir con Barcelona en Barcelona
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Barcelona?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Barcelona?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Barcelona?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Barcelona, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche